Alumni

Conheça os alunos de cada turma do curso.

Turma 13 – 1º Semestre de 2021

Inscrições abertas! Fôlego renovado para o ano da vacina!
Opção 01 – Online (com aulas ao vivo)
Opção 02 – Presencial na unidade Praça da Liberdade

Turma 12 – 2º Semestre de 2020

Não houve turma. 
Sabe como é, né? Pandemia e tal… 🙁

Turma 11 – 1º Semestre de 2020

Ana Carolina Oliveira
Camila Aparecida dos Santos Teixeira
Diego Contaldo de Lara (YouTube)
Flávia Cristina Ribeiro
Galtiery Aurélio Rodrigues de Andrade
Giovanna Dias de Carvalho
Guyanne Katlyn Liliana Marques de Araujo
Humberto Ribeiro dos Santos
Juliano Paiva Nunes Araújo
Luciana Ferraz de Oliveira
Mariana do Nascimento Viel
Mariana Reis Pinto Leão (LinkedIn)
Rejane Conceicao Araujo
Victor Filgueiras Bittencourt
Vítor Augusto da Cruz

Turma 10 – 2º Semestre de 2019

Alvaro Roberto Duarte Teixeira da Costa (LinkedIn)
Amanda Beatriz Cardoso Vieira Reis
Ana Clara Rodrigues Lima (LinkedIn)
Bianca de Moura Lopes (LinkedIn)
Cintia Pereira de Rezende
Daniel Gonçalves Barbosa (LinkedIn)
Ecio Valeriano Marques de Oliveira (LinkedIn)
Frederico Antonio Ferreira
Graziele Gonçalves da Silva
Hudson Braulio Machado (LinkedIn)
Jenyfer Rangel Alves
Jose Luiz Carlos da Silva Junior
Julia Muzzi Pinto Coelho de Araújo (LinkedIn)
Karine Moreira (LinkedIn)
Kathleen Neiva Bispo
Luciana de Oliveira Colodete
Paula Carvalho da Silva
Pedro Vitor Vieira de Godoy
Sarah Sathler Nogueira de Melo
Wallace Brito Sousa

Turma 09 – 1º Semestre de 2019

Ana Carolina Dias Oliveira Silva
Ana Júlia Caires Freire (Instagram | LinkedIn)
Ayana Caroline Moraes Braga
Barbarah Carolina Soares da Silva Costa Gomes
Cássia Torres de Miranda (LinkedIn)
Cecília Bohrer Oliveira Martins (LinkedIn)
Daniela Larissa Fernandes Alves
Daniela Lúcia Pereira Soares
Eliza Dinah Silva dos Anjos (LinkedIn | Portfólio)
Janaina Vanessa da Conceição Santos (LinkedIn)
Karla Maria Diamantino Lamounier (LinkedIn)
Letícia Araújo Fontes
Lucas Augusto Silva Borges
Luiza Chrisostomo Brito Teles (LinkedIn)
Marina Reis Sampaio (LinkedIn)
Paola Aparecida Caeiro de Souza (LinkedIn)
Patricia Campello Fonseca (LinkedIn)
Rafaela Cristina Pinto Baião (LinkedIn)
Rafaela Monteiro Mansur (LinkedIn)
Rafaela Tais Gonçalves de Abreu Romano (LinkedIn)
Raquel Bastos de Paula Nagem
Rodrigo Siqueira Rodrigues (LinkedIn)
Sara Cristina Pereira Dias
Stefania Batista Barreiros (LinkedIn)

Turma 08 – 2º Semestre de 2018

Não houve turma. 
Acho que foi um contexto de incertezas por causa de um pós-golpe e eleições… 🙁

Turma 07 – 1º Semestre de 2018

Amanda Naves De Oliveira Ruas
Bruno Alves Munhon
Caio Franco Da Costa (LinkedIn)
Camila Mara Macedo Montalvao
Diego Franco David (LinkedIn)
Euler Passos Pimenta
Fabiana Bessa Damasceno Pereira
Giovanna Daconti Moura (LinkedIn)
Jéssica Fernandes Messias
Julio Catao Alves Martins Da Silva
Karoline Corrêa De Castro (LinkedIn)
Larissa Lopes De Oliveira
Leticia Cunha Alencar
Lucas Jose Ravaiani Brum (LinkedIn)
Maira Campos Dornelas
Maria Paula Guimaraes Lopes Do Rosario
Milena Santana Costa
Saullo Soares Santos
Thaís Milani Lage Gonçalves
Thales Albuquerque Louzada De Assis
Vitor Fernandes Horta

Turma 06 – 2º Semestre de 2017

Abner Cristian Moreira Faustino (LinkedIn)
Anabella Domiciano Batista de Freitas Brito
Angela Aparecida Torres Renhe
Daniel de Araujo Bispo
Dianne Clície Salgueiro Pinto
Fernanda Telles Rodrigues Caldas
Flavia de Oliveira Reuter Ruas
Gabriela Fagundes Diniz Couto
Glayce Mara de Lima
Januacoelli Nathaly Gomes de França (LinkedIn)
Leonardo Alves de Lima
Lucas Ramos Botelho Apgaua (LinkedIn)
Samantha Lopes da Costa (LinkedIn)
Thiago Reis Fernandes

Turma 05 – 1º Semestre de 2017

Amanda Indiano (LinkedIn)
Ana Carolina Abalen
Ana Luisa Altieri (LinkedIn)
Anne Franck (LinkedIn)
Barbara Guimaraes
Barbara Trombini
Bernardo Torres
Bruna Schener (LinkedIn)
Carlos Parolini (LinkedIn)
Cassio Leonardo (LinkedIn)
Danilo Adolfo (LinkedIn)
Diogo Francia (LinkedIn)
Felipe Rennó
Fernando Dantas
Gulherme Paranaiba
Helen Baesse (LinkedIn)
Isabella Folsta
Ivan Machado
Izabella Mendes
Janeth Pereira (Facebook | LinkedIn | Totem Comunicação)
Julia Martins
Karen Abreu
Larissa Barros (LinkedIn)
Laura Las Casas
Livia Rizzo
Luciano Abreu
Luisa Reiff
Luiza Diniz
Marcos Ignacio
Mariana Almeida
Moises Lobato (LinkedIn)
Natalia Martins
Nathalia Araujo
Natalia Oliveira (LinkedIn)
Patrícia Brum (LinkedIn)
Pedro Sales
Rafael Polcaro (LinkedIn)
Sandrine Rodrigues (LinkedIn)
Vinícius Andrade

Turma 04 – 2º Semestre de 2016

Aline Martins Rodrigues
Cínthia Simões Corrêa (LinkedIn)
Cláudia Danielle Carvalho Pereira
Dianne Clície Salgueiro Pinto
Elaine Karina Barbosa Da Silva
Felipe Carvalho De Abreu
Fernanda Lacotix De Avila (LinkedIn)
Filipe Silva Pinho Medeiros
Frederico De Almeida
Gabriela Araújo Teixeira
Gabriela Soares Dilly
Isabela Marchesani (LinkedIn)
Isabella Do Valle Rodrigues (LinkedIn)
Juliana De Assis Fernandes
Kátia Souza Franco Costa (LinkedIn)
Laís Marçal De Oliveira
Laíza Isabela Vitrio (LinkedIn)
Lucas Oliveira Hargreaves (LinkedIn)
Luiza Fernanda Franco Meira (LinkedIn)
Mariana Tallarico
Mariane Medeiros (LinkedIn)
Mateus Ribeiro Pedro (Instagram | LinkedIn | Site)
Mauricio Tomaz Dos Santos Neto
Nicole Florence Santos Gonçalves (LinkedIn)
Paula Isis Diniz Soares (LinkedIn)
Paula Takahashi (LinkedIn)
Paulo Felipe Costa Da Silva Mangerotti (LinkedIn)
Rayra Antunes Ferreira Lage
Renata Pires De Mendonça Dantas (LinkedIn)
Samara Camargos De Souza (LinkedIn)
Thaniara Maria De Carvalho Costa

Turma 03 – 1º Semestre de 2016

Alice Novais (LinkedIn)
Ana Clara Brant (LinkedIn)
Ana Luiza Campos
André Freitas
Arthur Muzzi (LinkedIn)
Caroline Lima
Cinthia Moraes
Eduardo Tristão Girão (Instagram)
Fabíola Guedes (LinkedIn)
Fernanda Gontijo (LinkedIn)
Gabriella Guimarães
Joana Ribeiro
Kássio Freitas
Leonardo Diniz
Letícia Santana (LinkedIn)
Lucas Valadares (LinkedIn)
Marina Pozzolini
Natasha Curto (LinkedIn)
Nathalia Cassiolato (LinkedIn)
Patrícia Rocha (LinkedIn)
Pollyanna Motta (LinkedIn)
Rosário Romay (LinkedIn)

Turma 02 – 2º Semestre de 2015

Anderson Rocha (LinkedIn)
André Buono (LinkedIn)
Carlúcio Vieira (LinkedIn)
Daniel Loiola (LinkedIn)
Débora Sampaio
Joyce Rios
Laís Andrade
Lorena Diniz
Lucas Severino (LinkedIn)
Luisa Palmini (LinkedIn)
Maira Vieira (YouTube)
Matheus D’Avila
Paulo Motta (LinkedIn)
Renan Damasceno (LinkedIn)
Renato Carvalho (LinkedIn)
Samara Edmundo
Sandressa Babeto (LinkedIn)
Thaís Queiroga

Turma 01- 1º Semestre de 2015

Ana Luiza Perdigão (LinkedIn)
Camila Nonnaka
Daniela Pacheco (Academia | LinkedIn)
Fernanda Paes
Fernanda Lisboa (LinkedIn)
Fernando Osório (LinkedIn)
Gabriela Neves (LinkedIn)
Guilherme Oliveira
Gustavo Cesar (LinkedIn)
Lais Chaves
Lais Silva
Lucas Coutinho (LinkedIn)
Lucas Durães (LinkedIn)
Ludimila Nascimento (LinkedIn)
Michael Maia (LinkedIn)
Patricia Louzada (Academia | Facebook | Lattes | LinkedIn | Twitter )
Peterson Moreira (LinkedIn)
Raquel Siqueira
Ruthiely Saldanha (LinkedIn)
Sandra Almeida
Talita Lane
Tamires Chaves
Victor Fonseca (LinkedIn)